Регионы

Нападающий клуба «Балтач» Фанил Габдрахманов: Мы — единственная команда без своего дворца

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Республика Татарстан 20 декабря 2017, 11:00

Нападающий клуба «Балтач» Фанил Габдрахманов рассказал, что мешает команде играть на полную мощь.

- Поздравляем с возвращением в Ночную Лигу. Почему вы решили сделать паузу в выступлении и как решили вернуться в турнир?


- Для начала спасибо организаторам, что сделали группу «Б». Два года мы одной «пятёркой» выступали в Марий Эл для себя. Сложно было бы играть с командами группы «А». Тем более, что команда у нас уже возрастная.

- Что думаете об изменении регламента, которое поделило команды дивизиона на две группы? Насколько именно для вас изменился турнир из-за этого?


- Только рад. Мы часто играли с командами с севера Татарстана. И раньше много турниров было — 7 или 8, наверное. В последние годы особо не было чемпионатов для тех, кому за сорок. Приятно просто играть и общаться друг с другом. Тут уже не победа важна, а сама игра и стремление быть в ней.

- Что-то изменилось в уровне противников? Можно ли вообще об этом говорить?


- Изменился. Но и мы изменились. Мы — единственная команда без своего дворца. Из-за этого не хватает «физики». Плюс весь состав не можем никак собрать. В Мамадыше играло 8 человек, тут 9. Знаете, силёнок не хватает, хоть и стараемся.

- Расскажите о том, как прошёл для вашей команды сегодняшний матч.


- Как говорил, не можем состав полностью собрать — у всех дела. Сегодня, вроде, начали неплохо, но сразу стало видно, что Арск — сильная команда. Они заслужили победу. Поздравляю их с ней. Но ничего — турнир длинный, ещё встретимся и поборемся.

Загружаю данные...