Обзор прошедшего тура

Обзор тура Дивизиона 18+ (3.02.2017 - 4.02.2017)

1) ХК Кукмор 1:9 Тюлячи
Данная игра прошла исключительно под диктовку гостей, которые здорово использовали свои моменты и забрасывали шайбы на разный вкус. Особенно стоит отметить форварда ХК Тюлячи Галимова Нияза №59, который сумел набрать целых 5 очков за игру. Данная победа позволила гостям подняться вверх по турнирной таблице. Хозяевам же льда нужно поскорее забыть данное поражение и настраиваться на следующий матч.

2) Тимерхан К 1:2 Нефтяник
"Летели не только искры"
Обе команды начали матч без раскачки, показывая с первых же минут высокие скорости. Но так получилось, что опасных моментов в начале игры было минимум. Пожалуй, в первом периоде запомнился лишь бросок в перекладину ворот Нефтяника. Но команды компенсировали отсутствие опасных моментов за счет высокого темпа и игры без пауз.
Второй период пошел совершенно по-другому сценарию. Хозяева забрали себе инициативу и здорово контролировали первую половину второго периода. Это принесли свои плоды в виде заброшенной шайбы. Защитник набросил с дальней линии и нападающий с лету сумел переправить шайбу в ворота. Таким образом, счет в матче был открыт. Но в этом сезоне Нефтяник всех приучил к тому, что команда может выбраться из любой ситуации. Эта игра не стала исключением. Мало того, что гости на самом флажке своего большинства сумели сравнять счет, так одна из контратак и индивидуальное мастерство лучшего игрока лиги Данилова Максима позволили гостям выйти вперед. При счете 1:2 в пользу Нефтяника команды ушли на перерыв.
В третьем периоде команды показали начали нервничать, как следствие допускать ошибки, которые приводили к большому количеству удалений. (Но стоит отметить, что с реализацией в этот вечер было не все в порядке у обеих команд, не смотря на то, что гости один раз все-таки сумели забросить в игре 5 на 4). Цена ошибки с каждой минутой возрастала с каждой минутой, а Тимерхану нужно идти вперед, чтобы сравнять счет. И даже подвернулся отличный шанс, чтобы сделать счет 2:2, но в очередной раз не сумели хозяева реализовать численное большинство. Не помог даже тайм-аут.
Таким образом гости из Джалиля одержали трудовую победу со счетом 1:2 над своим главным конкурентом в борьбе за чемпионство. Регулярный чемпионат остался за Нефтяником, посмотрим как сложиться плей-офф.

3) Соколы (Азнакаево) 6:1 Тимерхан (Богатые Сабы)
Команды показали достаточный интересный матч, но по-разному подошли к реализации своих моментов. Хозяева здорово использовали все свои голевые шансы. Также хорошо показал себя голкипер Соколы. В целом счет абсолютно по игре. Обеим командам есть над чем поработать до начала плей-офф.

Обзор тура Дивизиона 40+ (4.02.2017)

1) Торнадо 9:0 Кама
"Разминка перед боем"
Данная игра не содержала в себе какой-то интриги. Один из главных претендентов на чемпионство принимал на своем льду аутсайдера турнира. С самого начала первого периода Торнадо забрала инициативу в свои руки. Множество опасных моментов и почти непрекращающиеся карусели у ворот Камы привели сразу к 3 заброшенным шайбам. Гости пытались ответить, но дело не доходило даже до броска по воротам. Порой казалось, что гостям элементарно не хватает сил, чтобы перехватить шайбу или доехать до чужой зоны. Но как бы то ни было счет после 1 периода был 3:0 в пользу Торнадо.
Во втором периоде суть игры не поменялась. Хозяева начали отрабатывать различные схемы и комбинации, которые могут пригодиться в плей-офф. Практически каждые 30 секунд Торнадо бросали по воротам Камы. Гостям же удалось провести пару атак, одна из которых закончилась опасных броском, но забросить так и не удалось. Хозяева же 2 раза сумели отличиться во втором периоде. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу Торнадо.
Третий период вновь не принес сюрпризов. Хозяева планомерно вели дело к победе. Главная интрига была в том, что сумеют ли гости забросить шайбу престижа или нет. К сожалению для болельщиков Камы им этого сделать не удалось. А вот хозяева же напротив взвинтили темп и забросили еще 4 раза.
Итоговый счет, который болельщики увидели на табло был 9:0 в пользу Торнадо.
К сожалению для болельщиков Камы их любимая команда не попадает в плей-офф. Но думается, что на следующий год у этой боевитой команды все получится!
Ночная Хоккейная Лига выражает благодарность ХК Кама за участие в турнире сезона 16/17. Мы надеемся, что ХК Кама заявится на следующий сезон для участия в турнире сезона 17/18.