Регионы

«Лига Надежды»: битва фаворитов и очередное противостояние дебютантов

Республика Татарстан, Лига Надежды 26 ноября 2021, 12:00

Серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона впервые играют друг с другом регулярке нового.

«Тюлячи» - «Гагарин» (Казань)

Первая в сезоне встреча прошлогодних призеров турнира. Тюлячинцы и казанцы начинают поход за билетами на Фестиваль в Сочи в статусе фаворитов отбора. Две первые строчки в таблице «Лиги Надежды», пусть и после одного тура, на подтверждение не тянут. Но сумма факторов всё же доказывает: уверенность побед в дебютных матчах, качество и сыгранность состава, классно укомплектованная вратарская бригада и так далее.

Оба коллектива понимают важность этой игры в контексте психологического настроя на сезон. «Гагарину» придется непросто: пятничный выездной матч к противнику, который играет уверенно при домашних трибунах.

В прошлом сезоне команды играли четыре раза. Несколько фактов «об» из 2020/21:

- оба коллектива дважды выиграли и дважды проиграли

- в трёх из четырех матчей разница в счете составила одну шайбу

- 23 гола за 240 минут игрового времени (еще чуть-чуть и по 2 шайбы на период)

Ждем примерно таких же цифр и качества борьбы в новом сезоне. Здорово, что Ночная лига обрастает такими мощными локальными противостояниями. Нельзя также сбрасывать со счетов, что матчи «Гагарина» и «Тюлячей» - это противостояние Казани против востока Татарстана (к примеру, за тюлячинцев играют и челнинцы, и елабужане).

«Полистрой» (Казань) - «Ядран» (Казань)

Очередная встреча новичков «Лиги Надежды». Оба клуба параллельно выступали в Поволжской любительской хоккейной  лиге, поэтому отлично знают уровень друг друга.

«Ядран» уже опробовал уровень Лиги неплохим по качеству хоккея матчем против «Гагарина». Победу «нефтяники» упустили, но смотрелись добротно. «Полистрой», в свою очередь, играет свою первую игру на турнире.

 

«Гагарин» (Казань) - «Артдекокорп» (Казань)

Команда «Ак Барс Банка» будет проводить вторую игру за выходные. В случае успеха в матче против Тюлячей победа над «Артдекокорпом» может принести «Гагарину» чистое первое место. Дело в том, что этим матчем казанцы откроют 4 тур регулярки. Соответственно, у «Гагарина» будет на один матч больше.

«Артдекокорп» попал в прошлом туре под раздачу - команда проиграла «Тюлячам» в домашнем матче со счетом 10:0. Коллектив-новичок наверняка понял, что уровень «Лиги Надежды» нельзя назвать расслабленным или не очень серьезным. Вероятнее всего, «Артдекокорп» будут играть максимально собранно.

Загружаю данные...