Регионы

Встреча с бывшими: «Итиль» впервые за сезон сыграет с «Торнадо»

Республика Татарстан, 40+ и 50+ 26 ноября 2021, 16:00

Ближайшие выходные в Ночной лиге Татарстана будут наполнены хоккеем под завязку. Часть клубов группы «А» сыграют по два матча. «Итиль», «Авангард» и «Соколов» ждут непростые выходные с одной игрой на выезде и одной домашней встречей.


Группа «А»

«Итиль» (Казань) - «Соколы Азнакаево»

Лидер группы «А» одержал две разгромные победы, имея к третьему туру регулярки разницу забитых и пропущенных 14:1. На счету «Соколов» пока только одна игра, в которой азнакаевцы уступили со счётом 2:9 казанцам из «Торнадо».
Очевидно, «Соколов» ждёт очень непростой матч, даже при условии, что «Итиль» не будет выкладываться по полной, а отыграет встречу в тренировочном режиме. Гостям следует сосредоточиться на действиях в обороне и допускать минимум ошибок.

«Авангард» (Альметьевск) - «Драконы» (Казань)

По сравнению с прошлым сезоном «Авангард» серьезно удлинил скамейку. О том, насколько это повлияло на уровень команды, судить по первой игре альметьевцев не совсем корректно - хоккеисты из нефтяной столицы Татарстана попали под молот «Итиля», который не дал команде из Закамья ни одного шанса на победу. Вместе с этим, «Авангард» нельзя было обвинить в малодушии - хоккеисты бились с лидером дивизиона до последней минуты матча.
«Драконы», в особенности, на домашнем льду - соперник, скажем откровенно, попроще. Но все же, чтобы обыграть казанцев, «Авангарду» надо приложить максимум усилий.

«Соколы Азнакаево» - «Авангард» (Альметьевск)

Уставшие «Соколы» против уставшего «Авангарда». По матчу с серьезными соперниками накануне наверняка снизят темп очного противостояния. С большей вероятностью победит тот, кто подойдет к воскресному матчу в лучшей форме. Фактор «свежих ног» для хоккеистов старше 40 лет сбрасывать со счетов было бы неправильным.
Оба клуба пока замыкают таблицу с нулем турнирных баллов. Нельзя исключать, что первые очки кто-то из команд наберет именно в этом матче. Может звучать пессимистично, но в субботних играх «Соколы» и «Авангард» пока не выглядят фаворитами.

«Торнадо» (Казань) - «Итиль» (Казань)

Игра четвертого тура, которая пройдет во вторник. Расписание регулярки довольно плотное - клубам группы «А» надо сыграть друг с другом по 4 раза, поэтому часть матчей назначается на будни.
Для хозяев льда эта встреча важна, прежде всего, из-за того, что основной костяк новичка Лиги - это недавние сокомандники «торнадовцев». Наверняка прошлогодний победитель отбора в Сочи постарается всеми силами продемонстрировать, что команду рано списывать со счетов на фоне появления сильного конкурента. Победа «Итиля», в свою очередь, поставит команду в статус безоговорочного фаворита дивизиона «Любитель 40+».

 

Группа «Б»

«Автомобилист» (Казань) - «Титан» (Казань)

В копилке «Авто» победа, ничья и как итог - третья строчка в группе «Б». Положение «Титана» менее радостное - два поражения и последнее место в таблице. Впрочем, делать прогнозы на весь сезон очень и очень преждевременно. Поэтому для номинальных гостей любой матч, как и любая возможная победа, крайне важны. В игре с «Авто» хоккеисты «Титана» наверняка попробуют добыть первые очки сезона.

«СТиК» (Зеленодольск) - «Крылья» (Казань)

Зеленодольцы в регулярке сезона 2021/22 сыграли всего один матч, упустив победу с разницей в одну шайбу в игре против «Авто». У «Крыльев» на сегодня две проведенных встречи: ничья против того же «Автомобилиста» и проигрыш 1:4 в битве с балтасинцами.
Для обоих коллективов этот матч важен возможностью шагнуть вверх в турнирной гонке. Без побед в ближайших турах догнать лидеров группы «Б» будет непросто.

«Балтач» (Балтаси) - «Т-26» (Казань)

Балтасинцы, укрепившиеся хоккеистами «Ястребов», на сегодня представляют собой главную силу группы «Б». Новичкам из «Т-26» придется непросто по определению, ведь «Балтач» не собирается сбавлять обороты, укрепляя положение сильнейшей команды турнира.
Однако «танкисты» - не та команда, которая будет сдаваться без боя. Хватит ли на это человеческого ресурса и должного настроя? Ответ на эти вопросы мы получим уже совсем скоро.

Загружаю данные...