«Гагарин» проигрывает «Тюлячам», но через два дня забрасывает 13 шайб «Артдекокорпу»

Республика Татарстан, Лига Надежды 30 ноября 2021, 12:00

Бурные выходные проходят в «Лиге Надежды». Елабужская связка «Тюлячей» решает исход встречи с «Гагариным», «Полистрой» играет вничью свой дебютный матч, а «Артдеко» пропускает чертову дюжину голов.

«Тюлячи» - «Гагарин» (Казань), 2:0

Фавориты «Лиги Надежды» провели упорнейший поединок, удача в котором сопутствовала хозяевам льда. На 14-й минуте встречи тюлячинцы открывают счёт в матче, реализовав большинство. Сработаля елабужская связка - защитник Артур Якупов отдает голевую передачу на форварда Роман Жужгова, который забивает второй гол в сезоне. Стоит отметить, что прошлый сезон оба хоккеиста провели в составе команды «Елабуга 1000».

В середине второго периода Якупов снова ассистирует Жужгову на взятие ворот «Гагарина». На этот раз команды играют в равных составах. Команды уходят на последний перерыв в матче при счете 2:0. Третий период проходит без забитых голов. «Тюлячи» оформляют первую победу в сезоне над принципиальным соперником из Казани.

Выбор самых ценных игроков матча не составляет труда - Артур Якупов оформляет дубль ассистента, Роман Жужгов записывает в личную статистику голевой дубль (3+3 в двух матчах).

«Тюлячи» и «Гагарин» зарабатывают по 4 турнирных балла. Однако казанцы имеют на один сыгранный матч больше (2 победы и 1 поражение). Тюлячинцы пока не проигрывали (2 победы в 2 матчах).

«Полистрой» (Казань) - «Ядран» (Казань), 2:2

Первый матч «Полистроя» в Ночной лиге, сыгранный против еще одного дебютанта турнира, заканчивается ничьей. В первой половине встречи «Ядран» выглядит убедительнее. Ближе к середине первого периода «нефтяник» Раиль Зайнагиев открывает счёт после передач партнеров по тройке нападения Алмаза Шакирова и Нурсуля Гибадуллина. На 27-й минуте ударная тройка «Ядрана» срабатывает снова - гол опять на счету Зайнагиева, в ассистентах опять Шакиров и Гибадуллин.

Хоккеисты «Полистроя» не вешают носа и отыгрывают один гол до завершения второго периода. Защитник Рустем Садрутдинов выводит на бросок форварда Руслана Яппарова, который забивает первый гол своей команды в Ночной лиге. Хозяева льда, к слову, в этот момент играют в большинстве.

В самом начале заключительного отрезка матча «Полистрой» снова забивает в большинстве. На этот раз шайба отправляется в ворота «Ядрана» после броска защитника Аделя Гиниятуллина, который получает шайбу от другого игрока обороны Артура Зиганшина. Оставшиеся 19 минут встречи проходят без огорчительных для вратарей эпизодов. «Строители» и «нефтяники» расходятся с миром.

«Гагарин» (Казань) - «Артдекокорп» (Казань), 13:1

Казанцы, представляющие «Ак Барс Банк», не оставляют новичку Лиги ни единого шанса. Хоккеисты «Гагарина» как будто выпускают пар после досадного для себя поражения от «Тюлячей», случившегося накануне: 6:1 в первом периоде, 5:0 во втором и 2:0 в третьем.

11 результативных баллов набирают братья Нурсиль (3+3) и Раиль (1+4) Газизовы, играющие в нападении. В составе «Артдеко» голом отметился форвард Ралиф Мустафин.