Регионы

Битва лидеров востока и дерби «Торнадо» в «50+». Анонс предстоящих матчей выходных

Республика Татарстан, 40+ и 50+ 20 января 2023, 15:00

Новая неделя в Ночной лиге в Татарстане сулит яркими матчами во всех дивизионах и группах, где под конец регулярного чемпионата всё сильнее закручивается борьба если не за лидерские позиции, то в группах преследования - так точно. Обо всём подробно в анонсе предстоящего тура.

В дивизионе «Любитель 50+» в этот раз пройдёт ещё один матч между «Торнадо-1» и «Торнадо-2». Обе предыдущие встречи команд завершались ожидаемыми победами «единички», причём каждый раз это были разгромы - 8:0 и 6:3. Хоккеисты второй команды после победы в предыдущем туре над «Металлом» (6:3) должны быть на эмоциональном подъёме, но достаточно ли этого, чтобы впервые в сезоне отобрать очки у лидера?

Ещё одна игра этого дивизиона - противостояние четвёртого места и второго. «Металл» примет в Арске «Автомобилист». Казалось бы, есть явный фаворит и андердог, но в прошлый раз выезд в Арск для «Авто» закончился неожиданной потерей очков (4:4). Надо собраться, чтобы в этот раз не допустить осечки в гостевой встрече

Группа А возвращается после паузы, которая продлилась почти месяц. Тут осталось два коллектива, которые в очередной раз сыграют между собой. «Итиль» по прежнему идёт без потерь, «Драконы» же теперь ни с кем не конкурируют. Интересно, с каким счётом закончится шестое по счёту противостояние команд в нынешней регулярке?

Группа Б на этой неделе выровняется по количеству матчей. «Балтач» и «Титан» догонят команды, которые провели уже по 9 туров, в отличие от их 8 проведённых матчей. У «Титана» в календаре помимо встречи с лидером, ещё и игра с «Т-26» - прямым конкурентом по борьбе в нижней части таблицы.

У балтасинцев же турнирная позиция оптимальна, но сложности добавляет тот факт, что игры с «Титаном» и «СТиКом» пройдут двумя днями подряд. Хватит ли сил на вторую выездную игру кряду? Но на самом деле даже потеря очков в одной из этих встреч не испортит положения команды в таблице.

Центральная игра в этой группе, пожалуй, будет с участием «Автомобилиста» и «Крыльев». Команды лишь во второй раз сыграют друг с другом в нынешнем розыгрыше и игроки «Авто» наверняка захотят отомстить за поражение со счётом 0:2. Но вообще в противостоянии двух не самых результативных команд не стоит ждать какой-то голевой феерии.

Очень важная игра в этом туре пройдёт в Камских Полянах. Там вторая команда восточной группы «Кама» примет на своём льду лидера - «Аванград». Команды уже обменивались победами, причём обе выигрывали именно в домашних матчах. А в турнирной таблице их разделяет всего два очка. Может быть, после третьего противостояния лидеров они сумеют поменяться местами в таблице.

Игра «Гренады» и «Соколов» из Азнакаево интересна как минимум потому, что в ней обязательно будет немало голов. Предыдущая и пока единственная встреча команд вместила 10 шайб, пусть 9 из них были заброшены игроками «Гренады». На этот раз представители «Азнакаево» ещё и на выезде, что добавляет сложности. Но таблица говорит, что между коллективами не такая уж и большая разница в классе, если она вообще есть. В общем, отследить стоит.

Загружаю данные...