Регионы

«День влюбленных в хоккей» в Парке Горького

15 февраля 2021, 11:00

14 февраля в Парке Горького состоялся «День влюбленных в хоккей» - праздник с участием игроков главных любительских лиг страны: Ночной хоккейной лиги и Ночной лиги женского хоккея, объединившей лучших российских хоккеисток-любительниц. Участники встречи вышли на лед в составе команд с символичными названиями «Лед» и «Пламя».

В рамках мероприятия члены Совета Легенд Ночной лиги олимпийский чемпион Евгений Давыдов и трехкратный чемпион мира Вячеслав Анисин провели мастер-класс и автограф-сессию для подопечных хоккейной школы «Спартак-СпортТех», которая базируется на аренах «СпортТех», где проходят игры Ночной лиги. На морозном и залитом зимним солнцем открытом льду юные хоккеисты старательно выполняли упражнения под чутким руководством прославленных игроков.

- Удивительная атмосфера, ребята - молодцы, очень нам понравились, - поделился впечатлениями Вячеслав Анисин. - Выполняли всё четко, именно так, как мы их просили. Достаточно хорошо катаются на коньках, очень прилично и уверенно - в общей массе хорошо подготовленные мальчишки. Жаль, что немного не хватило времени на все упражнения. Всё прошло отлично, просто супер!

Евгений Давыдов отметил высокий уровень подготовки участников мастер-класса:

- Мастер-класс сегодня прошел просто «на ура»! Все довольны - и детишки, и родители. Сразу видно, что у детей уже есть практика, никаких проблем у нас не было, прекрасно друг друга понимали. Все хорошо слушались, грамотно выполняли упражнения. Атмосфера была замечательной!

Украшением праздника стал выставочный хоккейный матч, в котором сыграли смешанные составы московских команд двух лиг.

Перед матчем генеральный директор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов и директор Парка Горького Павел Трехлеб выступили с приветственным словом к участникам и гостям.

- Приятно, что сегодня Ночная лига провела такой яркий праздник хоккея в культовом месте отдыха нашей столицы - в Парке Горького. Любительский хоккей год за годом набирает популярность как один из главных видов спорта среди жителей многих городов России. Мы развиваемся, и теперь команды Лиги женского хоккея проводят турнир под эгидой Ночной лиги. Москва не исключение и является лидером среди игроков и команд, играющих в хоккей на любительском уровне. Поэтому хоккейная площадка Парка Горького всегда востребована, а проведение подобных мероприятий способствует популяризации здорового образа жизни и пополнению хоккейных рядов любителей. Нас ждут новые проекты в Парке Горького, и мы рады такой возможности сотрудничества с одной из лучших площадок города, - отметил Алексей Касатонов.

 

Павел Трехлеб подчеркнул важность проведения подобных мероприятий:

- История одного из самых любимых видов спорта началась в Парке Горького несколько десятилетий назад - первые хоккейные матчи проводились на льду Москвы-реки. Теперь в распоряжении спортсменов есть современная хоккейная коробка с искусственным льдом площадью 1800 м2.

Сегодня дан старт сотрудничеству между Парком Горького и Ночной хоккейной лигой - легендарным проектом, который в этом году отмечает свое 10-летие. Миллионы людей, которым не нужно объяснять смысл фраз «Красная машина», «Русская ракета», обожают эту игру за ее зрелищность и неподдельные эмоции. Уверен, каждый ваш поединок на льду парка станет настоящим подарком для всех, кто влюблён в хоккей.

В знак старта сотрудничества Алексей Касатонов вручил Павлу Трехлебу хоккейный свитер Ночной лиги.

От лица девушек выступила известная спортсменка, чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, которая уже долгое время играет в хоккей и возглавляет Ночную лигу женского хоккея:

- Мы снова вместе, это здорово, что Ночная хоккейная лига поддерживает нас, потому что без женщин - никуда. Алексей Викторович, спасибо вам огромное за поддержку, я очень счастлива тому, что мы здесь вместе сегодня. Хочу пожелать всем здоровья, побед и удачи.

- Поздравляем Лигу женского хоккея с тем, что она влилась в нашу большую семью Ночной хоккейной лиги, - подчеркнул Алексей Касатонов. - Поблагодарим за это «Норильский никель» и Владимира Потанина. Сегодня у нас не просто хоккейный праздник, а настоящий хоккейный бал - впервые мы встречаемся в таком формате. Хочется пожелать, чтобы все получили удовольствие от сегодняшнего мероприятия и поиграли от души!

Два периода оказались богатыми на заброшенные шайбы - 5:6 в пользу команды «Пламя». «Давайте еще встречаться так, и почаще! Спасибо!» - единогласно говорили участники матча, покидая площадку.

Поединок в день всех влюбленных никого не оставил равнодушным и, несмотря на по-настоящему боевой счет, победу все-таки одержала любовь к хоккею.

 

Загружаю данные...