Регионы

«Лига Надежды» в регионах пополняется новыми командами со смелыми спортивными задачами

Текст: Алексей Кучерявых
27 сентября 2021, 17:15

Представляем новичков «Лиги Надежды» в Тюменской и Свердловской областях, а также в Приморском крае.

Всё больше регионов уже провели первые матчи «Лиги Надежды» в новом одиннадцатом сезоне. Первопроходцем стала Тюменская область, следом прошли игры в Москве и Свердловской области, а в прошлые выходные состоялась первая встреча в Приморском крае. В каждом из этих регионов в межсезонье появились новые команды и сейчас самое время узнать о них чуть подробнее.

После Сочи «Эскулапы» решили играть в Ночной лиге

Турнир в «Лиге Надежды» Тюменской области в этом сезоне стартовал самым первым. В нем принимают участие сразу 15 команд, три из них - абсолютные новички.   

Команда «Эскулапы» в Региональном чемпионате раньше не играла, но при этом у спортивного коллектива врачей уже есть опыт участия в Фестивале хоккея в Сочи. В этом году  тюменцы сражались в «Кубке Созвездий».

Во время этого турнира капитан «Эскулапов» Мустахим Сатывалдаев рассказывал о том, что уже в следующем сезоне его команда заявится в «Лигу Надежды», и как оказалось, свое слово он сдержал.

История этого самобытного спортивного коллектива берет свое начало с 2018 года, когда группа врачей впервые вышла на лед замерзшего пруда «Лесной» в Тюмени.

С тех пор эти люди настолько прикипели к хоккею, что за короткий промежуток времени организовали полноценную любительскую команду, которая в 2019 году впервые сыграла в «Кубке Гиппократа» - инициативном проекте, организованном московскими и сочинскими врачами.

В новом для себя Региональном чемпионате «Эскулапы» начали с болезненного поражения от более опытной «Спарты», но врачи не собираются опускать рук и настраиваются на следующие игры.

Тюменская «Тура» намерена пробиться в плей-офф 

Еще один новичок «Лиги Надежды» Тюменской области - команда «Тура», получившая свое имя по названию местной реки.

Костяк нового коллектива - бывшие игроки команды «Мостострой 11», которая уже несколько лет выступает в Ночной лиге.

Капитан и руководитель «Туры» Дмитрий Ситник говорит, что уже в этом сезоне коллектив рассчитывает пробиться в плей-офф:

«Круговой турнир - это одно, а вот игры навылет совершенно иначе заставляют играть, думать и настраиваться на происходящее».

«Джокер» не скрывает чемпионских амбиций  

Наконец еще одна новая команда «Джокер» сходу намерена выиграть в «Лиге Надежды» Тюменской области и представить свой регион в Сочи. Об этом говорит руководитель и капитан этого коллектива Алексей Воронин.

По его словам, многие игроки «Джокера» раньше играли исключительно в дворовый хоккей, но этим летом хоккеисты-любители твердо решили, что настало время развиваться, а участие в Ночной лиге оказалось лучшей идеей для дальнейшего роста.

Воронин добавил, что несколько человек в составе «Джокера» уже играли в Ночной лиге.

Новички «Лиги Надежды» в уже стартовавшем сезоне намерены наладить насыщенный тренировочный процесс и сделать все для популяризации любительского хоккея.

«Это классный вид спорта, который мы все очень любим», - сказал Воронин

«Лига Надежды» Свердловской области приросла тремя командами

Новый сезон в «Лиге Надежды» уже стартовал и в Свердловской области и здесь, также как и у соседей, образовалось три новых коллектива.

Среди новичков - команда «Союз» из Алапаевска, этот город находится в 130 километрах от Екатеринбурга.

Как рассказал региональный представитель «Лиги Надежды» в Свердловской области Александр Капустин, игроки «Союза» тренируются на открытой площадке.

Только три человека в составе «Союза» раньше играли в Ночной лиге - остальные получают первый опыт участия в самых массовых любительских соревнованиях по хоккею.

Команда «ПКФ Цвет» также впервые участвует в «Лиге Надежды» Свердловской области, при этом коллектив сам пожелал проверить свои силы в группе «А», где представлены наиболее опытные команды. 

Новичок Ночной лиги получил имя от названия спонсора - производственно-коммерческой фирмы «Цвет», руководство которой поддерживает развитие любительского хоккея.

Еще один новый коллектив - «Ресурс» из Екатеринбурга. В этой команде также есть хоккеисты, понюхавшие порох в Ночной лиге. Часть игроков «Ресурса» ранее участвовали в областном турнире среди силовых структур.

В первом же туре «Ресурс» и «Союз» в очной встрече проверили свою готовность к сезону, победу праздновали екатеринбуржцы со счетом 5:0.

«Лига Надежды» в Приморском крае расширила географию

В минувшее воскресенье, 26 сентября, в Приморском крае стартовал новый сезон в «Лиге Надежды», где на этот раз сыграет пять команд, в том числе новичок Ночной лиги - «Портер» из Уссурийска.

Администратор и защитник этого коллектива Кирилл Авдонькин рассказал, что их команда полностью состоит из воспитанников уссурийского хоккея. Раньше они все играли за «Спартак». Выступали в первенстве Уссурийского городского округа.

Практически всех игроков этой команды ставил на коньки Дмитрий Авдонькин, он же будет руководить коллективом и в «Лиге Надежды».

Средний возраст игроков «Портера» 25-26 лет, есть более молодые ребята.

По словам Кирилла Авдонькина, уже в этом сезоне «Портер» постарается попасть в тройку призеров.  Новички прекрасно понимают, что их главным конкурентом станет команда «Вольфрам-А», победившая в «Лиге Надежды» на Фестивале хоккея в Сочи в 2019 году.

Для «Портера» его первый сезон в Ночной лиге начнется 3 октября выездным матчем против «Штурма»

Загружаю данные...