Регионы

ТОП-5 голов недели в «Лиге Надежды»

Текст: Филипп Майков
10 ноября 2021, 12:30

Александр Сологубов, «Титан» (Липецк)

Неспроста футбол для хоккеиста - просто разминка. Обращаться с мячом умеют едва ли не все ледовые бойцы, но есть и те, кто переносит свои умения и на хоккейную площадку. Александр Сологубов прорвался по флангу как настоящий футбольный вингер, а эта обработка коньком - класс! Главное, что забил всё-таки клюшкой, а не ногой.

 

Александр Цыбульский, «Пионер» (Екатеринбург)

Но и про работу рук хоккеистам-любителям также забывать не стоит. Видно, что Александр Цыбульский над этим компонентом работает усиленно. Неспроста он лучший бомбардир и снайпер команды! Этот гол стал для форварда екатеринбургской команды уже пятым в сезоне. С броском, как вы видите, у него тоже все в порядке.

 

Александр Коротков, ЛХК «Лев-Толстой» (п. Лев-Толстой)

Сам Лев Николаевич от спорта был довольно далёк, но наверняка неплохо бы смотрелся на тренерском мостике. С его бородой бы только в плей-офф! Первый шаг к своему плей-офф коллектив из одноимённого посёлка уже сделал, одержав дебютную победу в сезоне. Отдельно выделяем вот эту шайбу Александра Короткова после броска и подправления партнёров. 

 

Даниил Захаров, «Дон-Задонск» (Задонск)

Матч «Льва-Толстого» и «Дон-Задонска» выдался богатым на красивые голы. И если в случае с номинальными хозяевами всё решила командная работа, но клуб из Задонска положился на индивидуальное мастерство своего нападающего Даниила Захарова. Отличный обыгрыш один в один и разящий бросок в ближнюю девятку. С таким кистевым пауки в ледовом дворце никогда не заведутся.

 

Ярослав Тельнов, «Распадские Барсы» (Междуреченск)

Все знают, что офис Александра Овечкина находится в левом кругу вбрасывания, а Никиты Кучерова - в правом. А вот офис Ярослава Тельнова расположился аккурат в середине зоны. Отсюда и обзор лучше, и вариантов для броска больше. Главное - без лишних движений. Так и вышло: мощный бросок в одно касание и ещё одна шайба в командную копилку. Пока «Барсы» идут без поражений.

Загружаю данные...