Регионы

Южане в погоне за мечтой. Анонс матчей хоккейного уик-энда

Текст: Александр Жилин
3 декабря 2021, 18:00

В конце этой недели в борьбу за награды Регионального чемпионата «Лиги Мечты» включается Республика Башкортостан. В других регионах турнир набирает обороты, а кое-где возобновляется после отмены эпидемических ограничений. Вашему вниманию - «Матч-центр» дивизиона.

1. Башкирия берёт старт

Матч открытия в дивизионе «Лига Мечты» Республики Башкортостан состоялся. Традиционный участник финалов Фестиваля в Сочи «Нефть»  результативно сыграла вничью - 6:6 - с командой «РГСУ-Батыр». 12 голов за один матч - хорошая планка, к которой попробуют приблизиться и участники пятничного матча. На лёд выйдут уфимские коллективы «Мой Хоккей» и хоккейный клуб Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан. Интересно, что кроме «Нефти», состав участников Регионального чемпионата в Башкирии в сравнении с прошлым годом изменился кардинальным образом, все три клуба - новички. Получится ли у них навязать конкуренцию традиционным фаворитам, как это случилось в минувшем сезоне? Ответ на этот вопрос стоит искать уже в первых матчах - календарь турнира плотный, и очки необходимо набирать со старта. И ещё один нюанс: матч в пятницу начнётся в 23 часа по местному времени, а это значит, что завершится он уже в субботу! Вот действительно - Ночная лига!

Дата: 03 декабря

Время: 23:00 (21:00 МСК)

Место: ЛА «Астра»

 

2. В «Лиге Мечты» на Юге нашей страны уже - настоящая жара!

После снятия ковидных ограничений, здесь состоялись первые матчи турнира. И уже определился лидер - две разгромные победы одержала краснодарская изящная команда «Джентльмены». За две проведённые игры эти парни отгрузили в ворота соперников два десятка шайб! По очереди были разбиты «Альянс» и «Аллигатор». В воскресенье «Джентльменам» предстоит скрестить клюшки с «Гвардией» - единственным коллективом, который пока не проходил экзамен лидером чемпионата. Краснодарское дерби обещает быть интересным хотя бы потому, что «гвардейцы» в стартовой игре сезона тоже показали результативный хоккей, завершив встречу вничью - 5:5. Вратари обоих коллективов с трепетом ожидают феерии от полевых игроков. В центре внимания тройка «Джентльменов» «Никита Буранов - Виталий Дони - Алексей Трухин». На троих у этих ребят за две игры 37 очков! А Виталий - ещё и лучший снайпер региона с семью заброшенными шайбами в активе. Игроки постараются улучшить персональную статистику, а заодно и помочь своей команде продлить победную серию до трёх матчей подряд.

Дата: 05 декабря

Время: 12:15 (12:15 МСК)

Место: Ice Palace (малая) Краснодар

 

3. «Осы» покусаются за первое место

В Ростовской области Региональный чемпионат «Лиги Мечты» в этом сезоне - один из самых массовых в стране. Борьба здесь развернулась в трёх группах, в общей сложности в турнире принимают участие 16 клубов. Впереди - насыщенный игровой уик-энд, центральным матчем которого станет противостояние топ-команд группы «В»: прямых конкурентов за первое место в таблице - «Легиона» и «Реактивных Ос».

В активе «легионеров» на одно очко больше, и пока они возглавляют турнирную таблицу. В трёх прошедших играх «Легион» набрал сто процентов очков, правда, полноценных побед одержал всего две. В матче с «Фениксом» сопернику было засчитано техническое поражение. «Осы» обладают куда более внушительной разницей заброшенных и пропущенных шайб. В активе команды - две крупные победы и одна ничья, ставшая итогом результативной перестрелки. Ждём личного противостояния лидеров клубов. У лучших снайперов и той, и другой команды - Кирилла Протопопова и Андрея Холода - по 4 шайбы, но у форварда «Ос» в качестве козыря ещё и три очка за результативные передачи.

Дата: 04 декабря

Время: 23:00 (23:00 МСК)

Место: ЛедАкс (Аксай)

 

4. Новая встреча старых знакомых

А вот в Сочи Региональный чемпионат «Лиги Мечты» - максимально скромный по составу участников. В нём принимают участие всего две команды - «Магистраль-Юг» и «Большой». Совершенно логично, что ближайший матч, как и все последующие, состоится между этими двумя коллективами! К концу сезона изучат друг друга вдоль и поперёк. Радует, что сняты все ковидные ограничения, и соперники вновь могут наслаждаться любимой игрой. Но не стоит забывать о требованиях Регламента. Так, первая битва этих клубов состоялась на прошлой неделе, и «Большой» разгромил «Магистраль» 12:3. Но уже после финальной сирены выяснилось, что в составе и тех, и других принимали участие игроки, не заявленные должным образом. СДК приняла решение аннулировать результат игры.

Больше остальных расстроились, пожалуй, Артём Агафонов и Александр Климов из состава «Большого». Первый, даром, что защитник, отметился хет-триком, а его коллега-форвард стал лучшим бомбардиром матча с 6 (2+4) очками. Что ж - возможность повторить, а, может быть, и превзойти эти достижения появится уже в ближайшую субботу. А «Магистраль» получила шанс начать всё с чистого листа. Не забываем, что Сочи предлагает нам одни из самых ярких телевизионных трансляций игр. Так что устраиваемся поудобнее и ждём начала битвы!

Дата: 04 декабря

Время: 22:30 (23:00 МСК)

Место: ЛД Большой

 

5. Воронежское дерби - битва за тройку призёров

В Региональном чемпионате Воронежской области «Вымпел-Атом» и близко не подпускает к себе конкурентов, уверенно протоколируя собственные притязания на поездку в мае в Сочи (уже традиционно для команды). Но со второго по пятое место всё не так очевидно. Разрыв между клубами минимальный, и в теории даже та команда, которая пока находится на последнем месте, может в итоге претендовать на «бронзу» или даже «серебро». Но для этого необходимо набирать очки в матчах с прямыми конкурентами. Поэтому эти игры обещают быть едва ли не более напряжёнными, чем встречи с лидером подгруппы.

Так, в воскресенье скрестят клюшки воронежские «Дикие Медведи» и «МВД». У команд одинаковое количество очков, а от второго места они отстают всего на одно. По разу уже побеждали и те, и те. Но «Медведи» могут похвастать чуть лучшей атакой - они забивают почти столько же, сколько и пропускают, в то время как команда «МВД» имеет отрицательную разницу шайб. Многое будет зависеть от вратарей и фактора первого гола. В целом же ждём интересной игры, как и каждой, которая становится битвой за четыре очка!

Дата: 05 декабря

Время: 20:15 (20:15 МСК)

Место: ЛДС Алмаз

Загружаю данные...