Регионы

День любви к хоккею в Парке Горького

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
14 февраля 2023, 19:00

В День всех влюблённых, 14 февраля, в Парке Горького состоялся матч между мужской и женской командами. Встречались сборная Ночной хоккейной лиги и сборная Ночной лиги женского хоккея.

С приветственным словом перед игрой к командам обратились член Совета Легенд Юрий Ляпкин, президент Ночной лиги женского хоккея Наталья Рагозина и региональный представитель Ночной лиги в Москве Григорий Бахмутов.

Юрий Евгеньевич пожелал всем участникам незабываемого матча, а также крепкой любви. Прославленный отечественный хоккеист поделился своей семейной историей. Вместе с супругой Аллой Ивановной Юрий Евгеньевич живёт уже 56 лет. Достойный пример для подражания.

Наталья Рагозина, в свою очередь, пожелала командам яркой игры и победы сборной НЛЖХ. После таких наставлений команда Ночной лиги женского хоккея не могла сыграть иначе, кроме как выиграть.

Действуя надёжно в обороне и подлавливая соперника на контратаках, девушки обыграли мужчин со счётом 7:3. Весомый вклад в победу своей команды внесла Оксана Башлыкова, оформившая покер и признанная лучшим игроком матча.

- Забросить четыре шайбы мне помогли партнёры, которые отдавали шикарные передачи. В сегодняшней игре получилось реализовать практически все моменты. Хоккей - это очень эмоциональная игра. Даже в выставочных встречах всегда хочется побеждать.

- Удавалось ли когда-нибудь в официальных матчах забрасывать четыре шайбы?

- Да, были такие игры, когда выступала на профессиональном уровне. Как говорится, раз в год и палка стреляет. Сегодня, видимо, как раз такой день.

Автор дубля в составе сборной Ночной лиги Илья Тихонов поделился впечатлениями после матча.

- Игра получилась достаточно необычной. Конечно, мы понимали, что нужно действовать не так, как привыкли в матчах между мужскими командами. Хотелось в некоторых эпизодах немного потолкаться. Но с девушками нельзя играть в силовой хоккей. Правда, стоит отметить, что они тоже умеют грамотно ставить корпус и не пускать к шайбе. Даже несмотря на поражение мы получили удовольствие от игры. Много играли в пас, старались показать интересный комбинационный хоккей. Это у нас получилось. Погода сегодня порадовала. Сначала падал снег, затем выглянуло солнце, и игра пошла веселее. После матча у всех было хорошее настроение.

Генеральный партнер Ночной хоккейной лиги - компания «Норникель».

Загружаю данные...