Виктор Шалимов принял участие в предновогоднем матче с детской командой «Спартак-Спорттех»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
29 декабря 2023, 12:00

В среду, 27 декабря, член Совета Легенд Ночной лиги Виктор Шалимов принял участие в предновогоднем товарищеском матче, в котором встречались «Друзья Ночной лиги» и команда хоккейной школы «Спартак-Спорттех», составленная из игроков 2009 года рождения. В составе «Друзей Ночной лиги» на лёд вышли игроки московского Регионального чемпионата и тренеры хоккейной школы «Спартак-Спорттех».

Перед началом матча Виктор Иванович выступил с приветственным словом и отметил значимость связи поколений в хоккее:

- Сегодня встречаются хоккеисты-любители из Ночной лиги и воспитанники спортивной школы. Этот матч олицетворяет связь поколений. У всех нас один путь - это хоккей. Приятно видеть, что хоккей любят и взрослые, и дети. В канун праздника хочется поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать хорошего настроения и крепкого здоровья.

За несколько минут до стартового вбрасывания своим ярким выступлением хоккеистов порадовала юная воспитанница школы фигурного катания.

Возможно, команды были заворожены этим прокатом, а может быть уже прониклись новогодним настроением, так как игра была весьма спокойной и праздничной. Первый период завершился со счётом 2:0 в пользу воспитанников школы «Спартак-Спорттех».

Несмотря на новогоднее настроение, спортивный дух и азарт борьбы у всех хоккеистов рано или поздно проявляется, даже в выставочных играх. Во втором периоде скорости возросли. Молодые хоккеисты начали наращивать своё преимущество, закончив второй игровой отрезок со счётом 5:2 в свою пользу.

А в третьем началось настоящее голевое пиршество. Шайбы, подобно новогоднему салюту после боя курантов, посыпались ежеминутно. К середине заключительной двадцатиминутки счёт был уже 7:7! На этом команды не остановились и продолжили голевую перестрелку.

Верх взяли юные хоккеисты. Воспитанники хоккейной школы «Спартак-Спорттех» выиграли со счётом 9:8. Получился настоящий предновогодний хоккей. А самое главное, что у всех было праздничное настроение.

По завершении встречи Виктор Шалимов поздравил всех участников матча с наступающим Новым годом и вручил подарки.